Beim 27. Vereinspokalschießen der Virnsberger Vereine beim Schützenverein Virnsberg jubelte ausnahmsweise nicht die Mannschaft der Feuerwehr. Beim ersten Schießen auf den 4. Wanderpokal, die anderen drei konnte
alle die Virnsberger Floriansjünger gewinnen, hatten diesmal die Schützen des Obst- und Gartenbauvereins vorne.
Sie schossen als einize Mannschaft mit 920 Teilern wenigr als 1000 Teiler. Die Feuerwehr kam auf den 5. Platz und
schoss 1533 Teiler. Für die Feuerwehr schossen Hannelore Schmidt, Nina Gundermann, Sebastian Reeg, Matthias Siebert, Helmut Büchler und Marco Geißler.
Der 5. Rang tat der Stimmung an diesem Abend aber keinen Abbruch und spätesten im nächsten Jahr besteht schon wieder die Chance zum 10. Sieg beim 28. Virnsberger Vereinspokalschießen.
Mannschaftsergebnisse (Teiler)
1. | Obst- und Gartenbauverein | 920,0 |
2. | Schützenverein | 1434,0 |
3. | Krieger- und Soldatenverein | 1463,0 |
4. | Kolpingfamilie | 1494,0 |
5. | Freiwillige Feuerwehr | 1533,0 |
6. | Blaskapelle | 2803,0 |
Einzelschützen (Teiler)
1. | Pauly | Wolfgang | Obst- und Gartenbauverein | 118,0 |
2. | Gundermann | Andrea | Obst- und Gartenbauverein | 139,0 |
3. | Strauß | Jutta | Schützenverein | 142,0 |
4. | Weißfloch | Juliane | Obst- und Gartenbauverein | 143,0 |
5. | Lieret | Marika | Schützenverein | 148,0 |
6. | Beck | Reinhold | Krieger- und Soldatenverein | 151,0 |
7. | Schwarz | Daniel | Krieger- und Soldatenverein | 162,0 |
8. | Kuhn | Robert | Kolpingfamilie | 187,0 |
9. | Hofmann | Hans | Kolpingfamilie | 201,0 |
10. | Hofmann | Hans | Krieger- und Soldatenverein | 231,0 |
11. | Schmidt | Hannelore | Freiwillige Feuerwehr | 237,0 |
12. | Oppl | Sandra | Obst- und Gartenbauverein | 251,0 |
13. | Gundermann | Nina | Freiwillige Feuerwehr | 253,0 |
14. | Uterstädt | Patrick | Obst- und Gartenbauverein | 269,0 |
15. | Stocker | Alfred | Kolpingfamilie | 273,0 |
16. | Reeg | Sebastian | Freiwillige Feuerwehr | 292,0 |
17. | Pitterling | Olaf | Schützenverein | 315,0 |
18. | Ruff | Martina | Blaskapelle | 349,0 |
19. | Ernst | Sebastian | Schützenverein | 366,0 |
20. | Reeg | Hans | Blaskapelle | 370,0 |
21. | Siebert | Matthias | Freiwillige Feuerwehr | 373,0 |
22. | Büchler | Helmut | Freiwillige Feuerwehr | 378,0 |
23. | Dämpfling | Harry | Krieger- und Soldatenverein | 386,0 |
24. | Belda | Florian | Kolpingfamilie | 406,0 |
25. | Nicholson | Sven | Obst- und Gartenbauverein | 418,0 |
26. | Eisemann | Irene | Kolpingfamilie | 427,0 |
27. | Ehrmann | Thomas | Schützenverein | 463,0 |
28. | Geißler | Marco | Freiwillige Feuerwehr | 470,0 |
29. | Gundermann | Jürgen | Krieger- und Soldatenverein | 533,0 |
30. | Ortenreiter | Susanne | Schützenverein | 571,0 |
31. | Rupp | Alois | Blaskapelle | 616,0 |
32. | Guggenberger | Theresa | Blaskapelle | 712,0 |
33. | Fischer | Hans | Blaskapelle | 756,0 |
34. | Belda | Erich | Kolpingfamilie | 900,0 |
35. | Büchler | Alfred | Blaskapelle | 1190,0 |
36. | Holler | Dieter | Krieger- und Soldatenverein | 1298,0 |
Platzierungen im Detail
1. Obst- und Gartenbauverein
1. | Pauly Wolfgang | 118,00 |
2. | Gundermann Andrea | 139,00 |
3. | Weißfloch Juliane | 143,00 |
4. | Oppl Sandra | 251,00 |
5. | Uterstädt Patrick | 269,00 |
Ergebnis: | 920,00 | |
6. | Nicholson Sven | 418,00 |
2. Schützenverein
1. | Strauß Jutta | 142,00 |
2. | Lieret Marika | 148,00 |
3. | Pitterling Olaf | 315,00 |
4. | Ernst Sebastian | 366,00 |
5. | Ehrmann Thomas | 463,00 |
Ergebnis: | 1434,00 | |
6. | Ortenreiter Susanne | 571,00 |
3. Krieger- und Soldatenverein
1. | Beck Reinhold | 151 |
2. | Schwarz Daniel | 162 |
3. | Hofmann Hans | 231 |
4. | Dämpfling Harry | 386 |
5. | Gundermann Jürgen | 533 |
Ergebnis: | 1463,00 | |
6. | Holler Dieter | 1298,00 |
4. Kolpingfamilie
1. | Kuhn Robert | 187,00 |
2. | Hofmann Hans | 201,00 |
3. | Stocker Alfred | 273,00 |
4. | Belda Florian | 406,00 |
5. | Eisemann Irene | 427,00 |
Ergebnis: | 1494,00 | |
6. | Belda Erich | 900,00 |
5. Freiwillige Feuerwehr
1. | Schmidt Hannelore | 237,00 |
2. | Gundermann Nina | 253,00 |
3. | Reeg Sebastian | 292,00 |
4. | Siebert Matthias | 373,00 |
5. | Büchler Helmut | 378,00 |
Ergebnis: | 1533,00 | |
6. | Geißler Marco | 470,00 |
6. Blaskapelle
1. | Ruff Martina | 349,00 |
2. | Reeg Hans | 370,00 |
3. | Rupp Alois | 616,00 |
4. | Guggenberger Theresa | 712,00 |
5. | Fischer Hans | 756,00 |
Ergebnis: | 2803,00 | |
6. | Büchler Alfred | 1190,00 |